Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Мэрия объявила о том, когда Кишинев будет полностью подключен к отоплению

21 окт. 2013, 9:50   Общество
4989 4
Фото: noi.md
Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ предложил на сегодняшнем заседании муниципальных служб две даты, когда в столице может быть полностью включено отопление. Речь идет о 28 октября и 1 ноября, в зависимости от прогнозов синоптиков, передает NOI.md.

Заместитель директора АО «Термоком» Василий Леу подчеркнул, что на данном этапе в столице к отоплению подключены уже 23% потребителей. "Мы работаем в летнем режиме. По крайней мере до четверга у нас не будет запросов от людей о подключении к отоплении, однако во второй половине недели несколько похолодает в связи с надвигающимися дождями. Однако на следующей неделе, на мой взгляд, потребуется подключить к отоплению 100% кишиневских потребителей. Нам придется перейти на зимний режим, потому что похолодает", - уточнил Василий Леу.

В связи с этим мэр Кишинева попросил учесть прогнозы синоптиков, чтобы не позднее конца следующей недели в домах жителей столицы уже появилось отопление. "Мнения людей разделились, но есть и дискомфорт. Не имеет смысла откладывать подключение, так как со следующей недели температура воздуха опустится ниже десятиградусной отметки днем, а ночью – до 2-3 градусов. Предлагаю к концу этой недели подключить всю систему. Если прогноз погоды будет меняться, мы отложим подключение до следующей недели. Поэтому предлагаем два срока подключения – 28 октября и 1 ноября. В середине этой недели мы определим конкретную дату", - сказал Дорин Киртоакэ.

Напомним, по распоряжению мэра Кишинева Дорина Киртоакэ, с 1 октября этого года началось подключение к отопительной системе образовательных заведений (детских садов, школ, гимназий, лицеев и школ-интернатов), больниц и жилых домов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?