Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

На квартирах членов группировки "Патрона" найдены автоматы и пистолеты

9 окт. 2013, 10:45   Общество
4561 1
Фото: crocicadeiasi.ro
В кишиневских квартирах членов преступной группировки "вора в законе" Патрона (Ион Гушан), а также их автомобилях в ходе проведения 48 обысков найдены автоматы АКМС и пистолеты "ТТ", "Глок" и "Беретта", хранившиеся незаконно.

Как сообщили "Инфотаг" в пресс-службе МВД, помимо оружия найдены документы офицеров Интерпола и множество составляющих в процессе изготовления сигарет. Так, специальная упаковочная пленка - 80 метров, а также фольга для пачек сигарет - 500 метров, большое количество сигарет без признаков фирмы-изготовителя.

Гушан был задержан в конце сентября в Румынии в числе своих 26 подручных. Он сумел наладить схему импорта из Молдовы сырья для производства сигарет в Румынии и их последующую продажу в Румынии и странах ЕС. Преступный бизнес он вел успешно, как минимум, с середины 2012 г., что невозможно без поддержки внутри РМ.

Румынская полиция сообщила, что в одном из домов села Клинчень уезда Илфов была обнаружена линия по производству сигарет. Изъято большое количество сигарет и оборудование для их упаковки.

СМИ Румынии писали, что "Патрон" является одним из шести молдавских "воров в законе", но единственный находившийся на свободе. В 2001 г. "первый среди равных" "вор в законе" Петру Гылкэ, по кличке "Мику", отбывающий пожизненное заключение, предложил "короновать" "Патрона", проживавшего к тому времени в Румынии. Неофициальные источники утверждают, что именно он управляет деятельностью молдавских преступных групп за рубежом. "Патрон" официально владеет несколькими отелями и казино в Румынии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?