X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Запрет на продажу фаст-фуда рядом со школами будет снят

5 окт. 2013, 10:00   Общество
5170 1
Фото: perfecte.ro
Запрет на продажу и распространение фаст-фуда в радиусе до 100 метров вокруг учебных заведений будет снят. Положение о запрете, утвержденное парламентом и правительством год назад, было исключено из законопроекта о пищевых продуктах, передает NOI.md. Дело в том, что в течение года, несмотря на вступление документа в силу, он не применялся, и продажа фаст-фуда в этих местах продолжалась.

Власти утверждают, что охрана здоровья детей дошкольного и школьного возраста будет осуществляться не путем введения запретов на сбыт определенной продукции, а посредством широкого информирования родителей и детей. Как сообщают власти, в учебных заведениях будут организованы образовательные программы о преимуществах здорового питания и о негативных последствиях потребления продуктов, не рекомендуемых для детей.

В то же время, была введена поправка о том, что приготовление, сбыт и распространение продуктов питания, в том числе прохладительных и энергетических напитков, не рекомендуемых для дошкольников и учащихся, "запрещены для несовершеннолетних в возрасте до 18 лет".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?