X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Маринуца отвечает Рогозину

3 сен. 2013, 14:50   Политика
25443 10
Фото: inprofunzime.md
Министр обороны РМ Виталий Маринуца предложил российскому вице-премьеру Дмитрию Рогозину заняться проблемами Российской Федерации и оставить Республику Молдова в покое. С такой репликой он выступил сегодня перед прессой на мероприятиях, посвященных 22-летию Национальной армии, в контексте заявления Дмитрия Рогозина о том, что Республика Молдова не может ратифицировать военные соглашения без учета мнения Приднестровья, сообщает NOI.md.

Дмитрий Рогозин недавно заявил для телеканала «Россия 24», что Молдове следовало проконсультироваться с Приднестровьем, прежде чем принимать решение о ратификации межправительственного соглашения между Республикой Молдова и Румынии о сотрудничестве в военной области.

На это Виталий Маринуца ответил следующее: "Г-ну Рогозину предстоит многое сделать в Российской Федерации, и ему следует оставить нас в покое, чтобы мы делали в Республике Молдова то, что считаем нужным".

Соглашение между правительствами Республики Молдова и Румынии о сотрудничестве в военной области было ратифицировано парламентом РМ в июне этого года.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?