X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Дни диаспоры в Республике Молдова могут отмечаться с 28 по 30 августа

28 авг. 2013, 10:16   Общество
2128 0
Фото: noi.md
С таким предложением премьер-министр Юрий Лянкэ выступил вчера, 27 августа, в своем поздравительном обращении по случаю Дня независимости Республики Молдова.

"Предлагаю организовать в следующем году, впервые в истории, Дни диаспоры в Республике Молдова. Думаю, именно этот отрезок времени – с 28 по 30 августа – наиболее для этого подходит", - отметил премьер-министр в своем послании.

Юрий Лянкэ напомнил, что Бюро по связям с диаспорой в рамках правительства, начавшее свою деятельность в этом году, уже поддержало целый ряд культурных мероприятий диаспора, организовало программу для детей из-за границы и содействует совместно с другими учреждениями социальной защите и экономическому развитию мигрантов. Однако все это не было бы возможным без участия и энтузиазма ассоциаций диаспоры.

Кроме того, премьер-министр уточнил, что во многих городах в разных странах, сейчас и несколько позднее, в сентябре и октябре, посольства, консульства и общины молдавских граждан организуют мероприятия по празднованию Дня независимости.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?