Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Состоялся 16-й Чемпионат Молдовы по национальной борьбе «Воевод» (VIDEO)

26 дек. 2017, 17:50   Спорт
5954 1

В воскресенье, 24 декабря, в Кишиневе состоялся 16-й Чемпионат Молдовы по национальной борьбе «Воевод», сообщает NOI.md.

В мероприятии приняли участие более 200 спортсменов из 12 районов страны.

По словам председателя Федерации национальной борьбы «Воевод» Николая Паскару, с каждым годом эти соревнования собирают все больше спортсменов, которые любят заниматься спортом и ведут здоровый образ жизни.

«Мы видим талантливых, амбициозных молодых людей, которые любят заниматься спортом, и мы рады, что молодая армия, которая ведет здоровый образ жизни, становится все многочисленнее. Наша цель – привлечь молодых людей к занятию спортом, а именно массовым спортом. Мы хотим, чтобы в каждом учебном заведении было больше клубов, где молодые люди могли бы заниматься этим массовым спортом», – заявил Николай Паскару.

Вице-председатель Федерации национальной борьбы «Воевод» Олег Склифос сообщил, что во время воскресных соревнований была отобрана команда для участия в международном чемпионате, который состоится весной следующего года.

«Целью этих соревнований является в том числе отбор команды для участия в международном чемпионате, который состоится в апреле. Мы надеемся открыть для себя новые таланты, и, безусловно, после соревнований мы дополним сборную, которая будет участвовать в европейских и всемирных соревнованиях», – уточнил Олег Склифос.

На чемпионате присутствовали тренеры и родители спортсменов, а также почетные гости. Среди них был и Богдан Цырдя, депутат парламента Республики Молдова, которому был вручен почетный диплом Федерации национальной борьбы «Воевод».

«Каждый раз, когда я прихожу на этот чемпионат, я испытываю гордость и радость. Благодаря этой борьбе мы стали известны во всем мире и демонстрируем, что в Молдове всегда были и будут воины», – подчеркнул Цырдя.

Николай Паскару поблагодарил всех, кто поддерживает Федерацию национальной борьбы «Воевод», особенно президента страны Игоря Додона.

«Я хочу поблагодарить президента страны за его поддержку деятельности нашей федерации. На прошлой неделе Игорь Додон наградил вице-председателя федерации Олега Склифоса медалью "За гражданские заслуги", что для нас большая радость», – добавил Паскару.

Отметим, что Чемпионат Молдовы по национальной борьбе «воевод» проводится ежегодно в декабре.

Национальный чемпионат – это хорошая возможность выбрать сборную, которая будет участвовать в серии международных соревнований, в том числе в Кубке мира в Италии в 2018 году и Кубке Европы в Польше.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?