X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Правительство назначило госсекретарей министерств

20 дек. 2017, 11:10   Политика
6275 0

Кабинет министров одобрил сегодня назначение государственных секретарей нескольких министерств, сообщает NOI.md.

Так, на должность госсекретаря Министерства иностранных дел назначена Каролина Перебинос, работающая в МИДЕИ около 20 лет. Чиновница займет должность госсекретаря в области консульских отношений и международного права.

На должность госсекретаря Министерства финансов назначена Виорика Прикоп, работавшая аудитором и ревизором учреждения. Прикоп будет заниматься надлежащим управлением, государственными закупками и регулированием деятельности финансового сектора.

Должность госсекретаря Министерства образования, культуры и исследований досталась бывшему заместителю министра сельского хозяйства Василию Лука. В том же министерстве госсекретарем назначена бывший министр окружающей среды Валентина Цапиш.

Госсекретарем Министерства образования, культуры и исследований назначена Анжела Кутасевич, имеющая 20-летний опыт работы в сфере начального образования.


Кадровые перестановки произошли и в Государственной канцелярии. Так, заместители генеральных секретарей правительства Юрий Казаку и Валентин Гузнак смещены с должности. На их место назначены Михай Касапу и Адриан Ермураки.

В Министерство обороны на должность секретаря в области оборонной политики и международного сотрудничества назначен Думитру Мынзэрарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?