X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Хорошие новости для чиновников столичной примэрии

18 дек. 2017, 14:41   Столица
2755 1

Кишиневские муниципальные советники, наконец, одобрили проект по выплате ежегодных премий чиновникам Кишиневской примэрии и ее подразделений, в размере до трех месячных зарплат.


Тем не менее, не все работники примэрии получат премии. В частности, речь о тех, кто осужден, находится под следствием или имеют административные наказания.
Среди тех, кто не получит премию, числятся: Дорин Киртоакэ, Александру Фляш, Олег Поятэ, Лучия Кулев, Михай Молдовану, Александра Моцпан, Вероника Херца и другие. Решение было принято после того, как фракция социалистов предложила поправку, потребовав провести голосование по этому проекту.


Среди них также числится нынешний заместитель примара Нистор Грозаву. Он уточнил, что даже если бы его выдвинули на премию, он отказался бы от нее.
Во время дебатов по этому вопросу в зал заседаний пришли десятки работников примэрии, чтобы выразить свое несогласие с задержкой в утверждении этого проекта, призвав местных избранников принять как можно скорее решение, так как деньги из бюджета могут быть перечислены только до 21 декабря.


В свою очередь председатель фракции ЛП в КМС Ион Чебану назвал своих коллег из ПСРМ и ПКРМ «бесстыжими и лицемерами», заявив, что они и сегодня не собирались голосовать по этому проекту, но поддались давлению чиновников, собравшихся в зале заседаний.
Список лиц, которые получат эти премии, будет составлен руководством каждого учреждения.
Проект также обсуждался в июле этого года, но был отклонен муниципальными советниками.


По словам чиновников, работники столичной примэрии и ее подразделений не получали премий еще с 2013 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?