Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Германия выделит Молдове еще 10 млн. евро

15 дек. 2017, 11:20   Экономика
2851 4

Германия выделит Молдове новый грант в сумме до 10 млн. евро для дополнительного развития системы водоснабжения и канализации в Кагуле и Кагульском районе.

Это предусматривает проект соглашения между правительствами Молдовы и ФРГ в области финансового сотрудничества по проекту «Инициатива санитации», передает NOI.md.

Начало переговоров по этому документу и его последующее подписание одобрил Кабмин РМ. Речь идет о продолжении проекта, начатого в 2015 г., реализация которого будет способствовать сокращению уровня бедности, социально-экономическому и экологическому развитию в Молдове. Внедрять проект при поддержке молдавских властей будет немецкий Банк Развития KfW.

Следует отметить, что в южных районах страны источником питьевой воды, как правило, являются подземные воды, дефицитные с точки зрения качества и количества, и многие населенные пункты не подключены к системам водоснабжения и канализации.

Финансовая помощь правительства Германии будет способствовать улучшению здоровья и качества жизни граждан Молдовы, путем обеспечения доступа к безопасной питьевой воде и канализации.

KfW – это банк развития Федерального Правительства Германии, лидер немецкого банковского сектора и один из крупнейших банков Европы. В Молдове банк работает с 1999 г. и поддерживает, в основном, социальную инфраструктуру и малый и средний бизнес.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?