X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В парламенте разгорелись страсти вокруг результатов референдума анти-Киртоакэ

23 ноя. 2017, 10:50   Политика
4728 8

Между либералами и социалистами вновь вспыхнул жаркий спор во время сегодняшнего заседания парламента, сообщает новостной портал Noi.md.

Яблоком раздора стали все те же результаты референдума по отзыву примара Дорина Киртоакэ. Депутат ЛП Алина Зотя призвала социалистов вернуть девять миллионов леев, которые были потрачены на проведение плебисцита.

В ответ депутат ПСРМ Григоре Новак напомнил либералам о 37 миллионах леев, которые они должны вернуть государству, если исходить из этого принципа.

«Хотим вам напомнить, что многие присутствующие здесь в 2010 году были главными действующими лицами другого референдума, стоившего 37 млн. леев, которые вы не вернули», – сказал он.

Депутат посоветовал либералам забыть о примэрии, отметив, что «место Дорина Киртоакэ в тюрьме». По его словам, в воскресенье проиграли жители Кишинева, а не политические партии.


«Согласно отчетам Счетной палаты, в примэрии ежегодно отмечаются нарушения на сумму около 300 млн. леев. Согласно НЦБК, примэрия входит в десятку наиболее коррумпированных учреждений. Если все это сложить, получается, что именно вы расхищали примэрию в течение 10 лет», – подчеркнул Новак.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?