X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Всемирная неделя итальянской кухни добралась и до Кишинёва

20 ноя. 2017, 17:31   Общество
4476 0

Посольство Италии в Кишинёве, совместно с целым рядом партнёров, проводит 20–26 ноября мероприятия в рамках II-й Всемирной недели итальянской кухни.

Таким образом, в течение этой недели итальянские рестораны Кишинёва будут предлагать посетителям особое меню, призванное подчеркнуть достоинства итальянского кулинарного искусства и концепции средиземноморской диеты – режима питания, благодаря которому Италия является одним из мировых лидеров по максимальной продолжительности жизни и страной с самым высоким показателем средней продолжительности жизни в мире, передаёт IPN.

Согласно пресс-релизу посольства Италии в Кишинёве, особое внимание будет уделено пицце, с целью популяризировать „Традиционное искусство неаполитанских мастеров пиццы” в качестве кандидата на включение в Список нематериального наследия человечества ЮНЕСКО.

В субботу, 25 ноября, с 11.00 до 18.00, Неделя итальянской кухни будет отмечаться и в торговом центре MallDova, где состоятся выставка итальянских продуктов, кулинарное шоу итальянского шеф-повара Фабио Бьянкони, презентация типичных итальянских вин, конкурс Masterchef с участием молдавских знаменитостей, конкурсы для зрителей, танцы и музыка, в том числе небольшой концерт итальянского исполнителя Франческо Баччини.

В последний её день отмечаемая Всемирная неделя итальянской кухни станет поводом для того, чтобы вспомнить о Дне борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Так, 26 ноября, совместно с UN Women, в Социальном многопрофильном центре „Helmut Wolf” в селе Чучулень пройдёт мероприятие „Рецепты против насилия”, с мастер-классом от шеф-повара Бьянкони, дегустацией итальянских блюд и вин, музыкальным представлением в исполнении Франческо Баччини и презентацией этим певцом, совместно с режиссёром Лукой Гуардабасио, видеоролика, посвящённого проблеме домашнего насилия.

Кроме того, на протяжении этой недели партнёры посольства проведут различные тематические вечера. Дополнительную информацию можно узнать в посольстве Италии в Кишинёве, обратившись туда по адресу amb.chisinau@esteri.it

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?