Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Валерий Осталеп "оплатит лечение" историка Руслана Шевченко (ВИДЕО)

7 ноя. 2017, 12:01   Политика
7840 10

Обвинения в шпионаже, опубликованные в социальной сети, сейчас бурно обсуждаются в судебном порядке.

Неоднозначная личность, историк Руслан Шевченко, недавно написал на своей странице в «фейсбуке» утверждение о том, что политолог, бывший замминистра иностранных дел Валерий Осталеп – никто иной, как агент российских спецслужб.

Осталеп, в свою очередь, пригласил Шевченко вынести эти доводы на широкое обсуждение в суде. Теперь, в случае, если у историка не найдется достаточных доказательств этим обвинениям, ему придется «раскошелиться» на 10 тысяч леев. Правда, пойдут деньги не на улучшение благосостояния «агента»-политолога, а на лечение самого историка. В психиатрической больнице. Об этом Валерий Осталеп заявил в эфире программы "Персональный акцент" на телеканале Акчент ТВ.

"Есть какой-то у нас историк, господин Шевченко. Вот он у себя в фейсбуке написал, что я проплаченный агент, уже не помню, то ли ФСБ, то ли Российской Федерации. Вот мы с ним встретимся в суде через пару дней, и он там представит доказательства того, что я проплаченный. Он должен показать, сколько я получаю от спецслужб России, а, во-вторых, еще доказать, что я агент. Посмотрим, если он это не сможет доказать, я попросил, чтобы он перечислил 10 тысяч леев в адрес психиатрической больницы, где ему и место, и для того, чтобы были условия соответствующие. Я думаю, что оно так и будет в итоге", - заявил Валерий Осталеп.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?