X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Караван этносов Молдовы провел третью встречу (ВИДЕО)

6 ноя. 2017, 18:01   Общество
3510 0

В Кишиневе состоялось третье заседание в рамках проекта «Караван этносов», инициированного молодежным движением «Потомки Штефана, отмечает NOI.md.

На этот раз почетным гостем мероприятия стала Ольга Гончарова, независимый эксперт в области межнациональных отношений. Она рассказала молодым людям о проблемах, с которыми сталкивается украинское меньшинство в Молдове, и о том, насколько важна толерантность по отношению к этническим меньшинствам.

В то же время эксперт подчеркнула, что важна не этническая принадлежность или то, на каком языке мы говорим. Гораздо важнее то, что мы живем под одним небом, в одной стране – Молдове.

На сегодняшней встрече присутствовали также 32 молодых человека из семи стран (Румыния, Венгрия, Сербия, Молдова, Украина, Италия, Азербайджан) – участники международного тренинга «Intercultural Bridge Builders», целью которого является строительство культурных мостов между различными этническими группами.

По словам лидера молодежного движения «Потомки Штефана» Дмитрия Ройбу, молодые люди, приехавшие в нашу страну, будут больше знать о диапазоне проблем, с которыми сталкиваются этнические группы в нашей стране, и поделятся опытом в рамках международного проекта.


Для молодых людей, участвующих в «Караване этносов», такие встречи очень важны и интересны, потому что на них они не только узнают новую информацию, но устанавливают новые отношения. Участница встречи Виктория Лефтер отметила, что такие события дают замечательный опыт, способствует личностному и культурному развитию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?