Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Будьте осторожны с сезонными фруктами и овощами!

21 июл. 2013, 11:00   Общество
4142 0
Фото: noi.md
Солнце, жаркая погода и сезонные продукты, полные нитратов, дают нам большую головную боль в теплое время года. Испорченные напитки и еда, плохо вымытые фрукты и овощи могут вызвать пищевое отравление, симптомы которого ощущаются уже через несколько часов после потребления, передает csid.ro.

Фрукты и овощи, выращенные с естественными удобрениями и орошаемые загрязненной водой или просто плохо вымытые перед употреблением, очень опасны для нашего здоровья. Во время еды микробы попадают в организм, а через несколько часов появляются первые симптомы пищевого отравления.

Основное внимание должно быть уделено продуктам, купленным в торговых палатках, от ненадежных производителей или людей, которые не могут гарантировать их происхождение. Не выбирайте крупные плоды, без изъянов, красные и блестящие: помните, что фрукты и овощи, выращенные в нашей стране, не «идеальны»: кое-где может встретиться и червячок.

Как уберечься от пищевого отравления:

• Перед едой всегда мойте руки водой с мылом.
• Не употребляйте продукты из ненадежных источников, не ешьте в ресторанах, которые не внушают доверия, или еду из придорожных ларьков.
• Не пробуйте на вкус фрукты или овощи на рынке по настоянию продавцов, уверяющих, что они чистые.
• Не употребляйте в пищу скоропортящиеся продукты, которые целый день хранились при высоких температурах.
• Избегайте летом майонеза, потому что желток быстро портится и становится опасным.
• Во избежание заражения микробами, которые вызывают токсоплазмоз и листериоз, беременные женщины должны быть очень осторожны в отношении сырых продуктов. В этом случае, фрукты и овощи перед употреблением лучше мыть не только водой, но с добавлением бикарбоната натрия. Инфекции, приобретенные во время беременности, могут привести к выкидышу или серьезным врожденным дефектам, которые угрожают жизни ребенка.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?