Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

В Таиланд вернулись цвета после года официального траура (ФОТО)

30 окт. 2017, 21:30   В Мире
6991 0

В Таиланде официально завершился период национального траура в память о бывшем короле Пхумилоне Адульядете.

Многие из жителей этой страны начали носить одежду разных цветов, после однообразного года, с точки зрения одежды, во время которого, в знак уважения к скончавшемуся монарху они с ног до головы носили черную одежду, информирует reuters.com.

Сотни тысяч лиц пришли в исторический центр города Бангкока, чтобы отдать последнюю дань королю Бхумиболу, который умер в октябре 2016 года. Его похороны, стоимостью 90 миллионов долларов США, которые были отмечены торжественно с соблюдением древних ритуалов, продолжались пять дней, через год после смерти монарха.

Его земные останки были похоронены в Большом дворце, в Бангкоке. Портреты бывшего короля, который стал отцом для многих тайцев во время своего правления на протяжении семи десятилетий, были вывешены по всей стране. Погребальные флаги, белые и черные, установленные на здании правительства в Бангкоке в течение года, были спущены, а премьер-министр страны Праюут Чан-оча выступил с телевизионной речью, в которой официально заявил о завершении периода национального траура.


«Правительство хочет поблагодарить официальных лиц, как военных, так и гражданских … и более 10 миллионов жителей Таиланда, которые приходили в течение года почтить память бывшего короля», - заявил премьер Праюут Чан-Оча.

Май Канокаттатана, работающий в офисном здании, надел одежду ярко-желтого цвета, во время ожидания в метро Siam BTS, одной из крупнейших станций общественного транспорта в Бангкоке.

Цвета имеют очень глубокий смысл для тайцев. Астрологические правила, которые соблюдают большинство граждан этой страны Юго-Восточной Азии, присваивают цвет каждому дню недели.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?