X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Хирург обнаружил у себя рак при помощи мобильного телефона

28 окт. 2017, 2:00   В Мире
3883 0

Врач использовал ультразвуковое устройство, которое он прикрепил к мобильному телефону, чтобы найти раковые клетки, сообщает cnet.com.

Хирург Джон Мартин говорит, что ему удалось обнаружить раковые клетки в собственном горле при тестировании портативного ультразвукового устройства под названием Butterfly iQ. Врач сказал cNet, что перед испытаниями он чувствовал «неудобное чувство какой-то густоты в горле». «У меня достаточно опыта, чтобы понять, что все не так, как только я увидел черные и серые изображения на экране телефона», добавил врач, который уже начал лечение обнаруженного плоскоклеточного рака.

Устройство, которое он использовал, Butterfly IQ, представляет собой портативный ультразвуковой аппарат, который работает, передавая звуки в тело и захватывая эхо. Обычно волны генерируются вибрирующими кристаллами, но Butterfly IQ использует 9 тысяч микроточек, выгравированных на полупроводниковой микросхеме. Он выглядит как электрическая бритва и подключается к вашему мобильному телефону (в настоящее время совместим только с iPhone). Его необходимо помещать на область тела, которую мы расследуем, и на телефоне появится черно-белое ультразвуковое изображение.

По словам его создателей, переносимость Butterfly iQ означает главное преимущество - его можно использовать в машинах скорой помощи или дома. Первые поставки устройств стоимостью в 2-х тыс. долларов начнутся в 2018 году.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?