Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Одна из стран Евросоюза выступает против перехода на зимнее время

27 окт. 2017, 21:00   В Мире
8204 3

Правительство Финляндии должно предпринять действия, чтобы ЕС отменил директиву о переходе на зимнее время, заявил один из парламентских комитетов.

С такой рекомендацией выступила Парламентская комиссия по транспорту и коммуникациям после того, как более 70 тыс. граждан Финляндии подписали петицию с просьбой чтобы, государство отказалось от перехода на зимнее время.

Когда осуществляется переход на зимнее время, стрелки часов мы меняем на час позже, для продления светлого времени вечером в зимнее время. Эта практика существует на территории большей части Северной Америки и Европы, в то время как в большинстве остальных стран этого обычая нет. Комитет заявил, что после слушания ряда экспертов, он пришел к выводу, что у людей возникают проблемы с адаптацией к этим изменениям.

«Расстройство» часов вызывает кратковременные нарушения сна, снижает эффективность работы и может также привести к серьезным проблемам со здоровьем. «Основная цель должна состоять в единообразной ликвидации временных изменений во всем Европейском Союзе», указал парламентский комитет в своем коммюнике.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?