X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Товарооборот между Гагаузией и Подмосковьем может увеличиться на треть

24 окт. 2017, 11:30   Экономика
2220 0


Товарооборот между Гагаузией и Подмосковьем может увеличиться на треть по итогам 2018 г.


По сообщению РИАМО, об этом заявил заместитель председателя правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев в ходе встречи с башканом Гагаузии Ириной Влах, передает NOI.md.

По итогам 2016 г., взаимный товарооборот Московской области с Республикой Молдова увеличился и составил $ 73,6 млн., в том числе экспорт в РМ продукции Московской области – $ 45,5 млн., а импорт из Молдовы – $ 27,1 млн. Кроме того, на территории Московской области зарегистрированы 29 предприятий с участием молдавского капитала.

«Мы предоставили несколько участков для реализации инвестиционных проектов. В мае 2018 г. будет сдано два объекта торговли и промышленно-административное здание, где компании смогут размещать свои производства. В настоящий момент у нас двусторонний товарооборот составляет около $ 70 млн. Мы ожидаем его значительное повышение в 2017 и в 2018 годах. Мы планируем, что у нас товарооборот увеличится на треть к концу 2018 г.», – сказал Денис Буцаев.

Он отметил, что ведется работа по установлению прямых деловых контактов подмосковных компаний с предпринимательским сообществом Гагаузии, в основном в сфере переработки сельхозпродукции, поставки сельхозпродукции на российский рынок, поставки алкогольной и безалкогольной продукции на российский рынок.

Основные виды продукции, поставляемые из Московской области в Молдову: оборудование для теплоэлектростанций, черные металлы, насосы жидкостные, электрические машины и оборудование, пластмассы и изделия из них, средства наземного транспорта, алкогольные и безалкогольные напитки, молочная продукция, керамические изделия и другое.

Основные виды продукции, поставляемые из Республики Молдова в Московскую область: алкогольные и безалкогольные напитки, продукты переработки овощей и фруктов, уксус, орехи, пищевые мясные субпродукты, электрогенераторы, мебель.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?