Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ЕС мобилизуется: начинается борьба с терроризмом

19 окт. 2017, 13:10   В Мире
2747 1

Европейская Комиссия представила 18 октября ряд оперативных и практических мер для улучшения защиты граждан ЕС от террористических угроз и обеспечения безопасности Европы.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой Еврокомиссии, передает УНН.

Как отметили в ЕК, мероприятия будут направлены на устранение уязвимостей, обнаруженных недавними террористическими атаками и поддержку государств-членов блока в защите общественных пространств и помогут избавить террористов возможности действовать.

В частности, среди предложенных Комиссией мероприятий - дополнительное финансирование и тренинги для улучшения сотрудничества между полицией и частными охранными фирмами, которые работают в местах массового скопления людей. Чтобы помочь защитить общественные пространства и повысить осведомленность о потенциальных опасностей, Еврокомиссия выделила 118,5 миллионов евро на финансирование проекта в этом году и в 2018 году.

Также среди рекомендаций указано пересмотреть правила продажи материалов, из которых можно изготовить взрывчатку.


Еврокомиссия также надеется на усиление сотрудничества ЕС с Алжиром, Египтом, Израилем, Иорданией, Ливаном, Марокко, Тунисом и Турцией, в частности для обеспечения передачи персональных данных для борьбы с преступностью.

"Терроризм не имеет границ. Мы сможем эффективно бороться с этим, если делаем это вместе - как в рамках ЕС, так и с нашими партнерами в глобальном масштабе. Эффективный обмен информацией, такой как "Запись регистрации пассажиров", имеет решающее значение для безопасности наших граждан, поэтому сегодня мы рекомендуем Совету санкционировать переговоры по пересмотру соглашения с Канадой. Мы также будем продолжать сотрудничать с государствами-членами по созданию будущего Европейского разведывательного отдела", - отметил комиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Еврокомиссии Димитрис Аврамопулос.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?