Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Экс-сотрудник НКЦБ, укравший килограмм золота, предстанет перед судом

18 окт. 2017, 17:30   Общество
1757 0

Бывший сотрудник Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК), укравший из вещественных доказательств по делу килограмм золота и 50 тыс. евро, предстанет перед судом.


Как передают источники в генеральной прокуратуре, 23-летний Кристиан Рикичински признал свою вину и прокуроры ходатайствуют к суду Буюкань о применении к нему процедуры "специального рассмотрения". К моменту задержания в августе 2017 г. своими бывшими коллегами Рикичински проработал в центральном аппарате НЦБК всего шесть месяцев. Ранее он пару месяцев проработал следователем в управлении SUD Пограничной полиции, куда устроился 14 декабря 2016 г.

Рикичински полностью возместил нанесенный ущерб, вернув в доход государства в 1,218 млн. леев. Он был уволен из НЦБК сразу после задержания. По требованию обвинения, наложен арест на его имущество, оцененное в 120 тыс. леев. Во время следствия Рикичински находился под домашним арестом.

Кристиан Рикичински - сын Юрия Рикичински, который работал в Службе государственной охраны, был начальником охраны председателя парламента Мариана Лупу, а также секретарем Высшего совета безопасности РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?