X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

ЕС помогает Молдове гармонизировать законодательство в области газа

16 окт. 2017, 13:20   Экономика
2848 2

Евросоюз помогает Молдове гармонизировать законодательство в области природного газа, передает NOI.md.


Как сообщило Национальное агентство по регулированию в энергетике, в частности, в Кишиневе прошел семинар на тему «Коды сетей природного газа», организованный в рамках проекта EU4Energy.

Таким образом, в течение двух дней, эксперты представили проекты документов, которые основаны на передовой практике стран Европейского союза и которые должны быть учтены Национальным агентством по регулированию в энергетике при разработке вторичной нормативной базы, в частности, правил, касающихся управления системами транспортировки и распределения, а именно: Положения о сетях природного газа, Положения о подключении и оказании услуг транспортировки и распределения, Положения о развитии сетей.

В НАРЭ отметили, что международные эксперты детально представили проекты Кодов сети, в этом контексте были начаты дискуссии между участниками рабочего ателье по разработанным проектам.

Также в рамках семинара были обсуждены вопросы, касающиеся процедур подключения к сетям транспортировки и распределения природного газа, точек входа/выхода сетей природного газа, актов, которые должны быть заключены между операторами системы транспортировки, конечными пользователями, производителями, соглашения о взаимоподключении между Оператором системы транспортировки- Оператором системы распределения и т.д.

В семинаре приняли участие представители НАРЭ и операторов систем транспортировки и распределения природного газа, которые входят в совместную рабочую группу, созданную ранее для содействия сотрудничеству в рамках проекта технической помощи ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?