Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Военные планы по вторжению в Северную Корею были похищены

10 окт. 2017, 21:30   В Мире
2206 0

Хакеры из Северной Кореи взломали серверы военного ведомства Южной Кореи и похитили секретные данные в объеме 235 гигабайтов, причем содержание примерно 80 процентов украденных документов до сих пор не установлено.

Известно, что Пхеньян получил доступ к сведениям о подразделениях спецназа Южной Кореи, военных и энергетических объектах страны. Об этом журналистам сообщил один из депутатов от правящей Демократической партии Южной Кореи, передает svoboda.org.

Были похищены также детальные планы, составленные Сеулом и Вашингтоном, нанесения ударов по вероятным местам нахождения членов высшего руководства КНДР, планы, которые, по словам южнокорейского парламентария, привели в бешенство северокорейского лидера Ким Чен Ына. После этого Ким как будто изменил свой распорядок дня и стал передвигаться в разных автомобилях.

Недавно также появилась информация, что Пхеньян в стремлении обойти жесткие экономические санкции, наложенные международным сообществом, поручил своим хакерам похитить криптовалюту, биткоины, хранящиеся на счетах южнокорейских бирж, но эти попытки успеха не имели.


В Южной Корее растет обеспокоенность относительно намерений президента США Трампа, который неоднократно угрожал применить военную силу, чтобы остановить стремительное наращивание КНДР своего ракетно-ядерного арсенала.

Издание «The Financial Times», в свою очередь, пишет, что среди украденных документов находился так называемый «Оперативный план 5015» (OPLAN 5015), разработанный Сеулом и Вашингтоном и подробно описывающий действия союзников по возможному устранению руководства КНДР.

Напомним, что в августе и сентябре 2016 года власти Южной Кореи сообщали, что хакеры из КНДР атаковали электронную почту сотрудников южнокорейского правительства, в частности работников МИД и Минобороны. Однако тогда южнокорейские власти заявляли, что хакерам не удалось украсть какую-либо важную информацию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?