Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Новый вид патрулирования в Молдове (ФОТО)

7 окт. 2017, 19:03   Столица
5668 1

Сегодня, 7 октября 2017 года, в Кишиневе начал свою деятельность новый вид патрулирования НИП - на велосипедах.

По этому случаю, состоялось стартовое мероприятие, в рамках которого в центре столицы прошел велосипедный тур, в котором приняли участие министр внутренних дел Александру Жиздан, посол США в Молдове Е. С. Джеймс Д. Петтит, начальник Полиции Александру Пынзарь, а также 20 сотрудников патрульной полиции на велосипедах.

Этот вид патрулирования - новшество для Молдовы, но не для развитых стран мира, которые доказали его преимущество, а именно: позволяет приблизиться к сообществу, предоставляет возможность достичь труднодоступные места, как для автодорожного патруля, как и для пешеходного, он быстрее и эффективнее в предотвращении и борьбе с преступностью.

Патрульная служба была создана при финансовой поддержке посольства США в Кишиневе на сумму более 1 300 000 леев. Посольство также организовало несколько практических и теоретических тренингов для велосипедистов, которые возглавили американские эксперты.

Служба велосипедного патрулирования будет работать в основном в пешеходных районах и в зонах отдыха Кишинева. Позже его можно будет расширить на национальном уровне, на основе оценки полученных результатов в рамках экспериментального периода.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?