X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

"Девушки на велосипедах" - впервые в Кишиневе

10 июл. 2013, 17:20   Общество
4885 1
Фото: facebook.com
Три амбициозных барышни из Кишинева решили впервые организовать велогонку только для девушек. Целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни через велосипедную езду. Все проще простого: участницам понадобится велосипед, который надо украсить, надеть юбку или платье и найти свободное время в воскресенье 14 июля.

Оксана Грядченко, одна из организаторов велогонки, заявила для NOI.md: "Мы обожаем велосипеды и хотим, чтобы побольше женщин выбирали езду на велосипеде как способ передвижения и не только. Мы подумали, что если мы соберем несколько десятков разноцветных велосипедистов, мы сделаем наш город красочнее. По этому случаю мы также хотим провести своего рода «перепись» и посмотреть, сколько велосипедисток в городе, сколько девушек проявят интерес к этому мероприятию и будет ли у этой идеи продолжение".

По словам девушек-организаторов, велосипедистки отправятся с бульвара Дачия до Дендрария. Велогонка завершится пикником в парке. Участницы могут отправить электронное письмо со своим именем и номером телефона на адрес fetepebiciclete@gmail.com.

Организаторы говорят, что за безопасностью участниц велогонки будет следить Национальный инспекторат по патрулированию, который обеспечит эскорт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?