X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдаване, которые работали во Франции, получат поддержку по возвращении домой

27 сен. 2017, 16:40   Общество
4140 0

Граждане Республики Молдова, которые жили и работали во Франции, получат помощь в реинтеграции при возвращении в страну.

С этой целью правительство утвердило 27 сентября подписание Рамочного соглашения о партнерстве между Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты Республики Молдова и Управлением по вопросам иммиграции и интеграции Французской Республики (OFII).

Соглашение будет подписано 2 октября текущего года и предусматривает поддержку для реинтеграции граждан Республики Молдова, возвращающихся из Франции, через помощь:


- в социальной реинтеграции;
- в реинтеграции на рынок труда;
- в реинтеграции путем открытия собственного бизнеса.

Целью этого Соглашения является стимулирование возвращения и социально-экономической интеграции молдавских граждан, особенно молодых людей, которые учатся во Франции.

Отметим, что проект Соглашения вытекает из положений Совместной декларации о намерении развивать молдо-французское сотрудничество в предоставлении реинтеграционной помощи гражданам, возвращающимся в Республику Молдова, которая была подписана 6 июля 2016 года.

С 2003 года французское Управление по делам иммиграции и интеграции поддержало 1000 проектов по реинтеграции молдавских граждан, возвращающихся из Франции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?