Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Задержан новый подозреваемый по делу терактов в Барселоне

22 сен. 2017, 21:00   В Мире
2277 0

В Испании арестовали предполагаемого члена террористической ячейки, который устроил теракты в Барселоне и Камбрильсе в августе.

Об этом сообщает АР со ссылкой на Министерство внутренних дел Испании. «В пятницу задержан человек, предположительно связанный с экстремистской ячейкой, в результате нападений контрой в прошлом месяце в Барселоне и близлежащем городе погибли 16 человек», - говорится в сообщении.

Задержанный - 24-летний мужчина марокканского происхождения, он покупал материалы для создания взрывчатки и обеспечил террористов транспортом, который планировали использовать для теракта.

Подозреваемый является пятым задержанным по делу. Вместе с двумя предыдущими подозреваемыми он находится под стражей, остальных двоих отпустили.


Как сообщалось, 17 августа 22-летний марокканец на автофургоне врезался в толпу людей на улице Рамбла в Барселоне. Спустя несколько часов наезд был совершен в курортном Камбрильсе. Погибли 16 человек, ранения получили более 120. Ответственность за теракты взял на себя ИГИЛ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?