X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 502
Президент новостей: 3997

Немецкий министр потребовал меньше эгоизма в мировой политике

23 сен. 2017, 1:30   В Мире
2219 0

Мир нуждается в расширении сотрудничества, а не в национальном эгоизме, заявил глава МИД Германии в ООН.

Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel), выступая в на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, призвал «использовать все имеющиеся дипломатические усилия» для разрешения конфликта вокруг ракетной и ядерной программ Северной Кореи. По словам немецкого политика, необходимо разрядить обстановку, используя дипломатические инструменты, чтобы найти отправную точку для долгосрочного решения.

Глава МИД Германии также призвал международное сообщество сплоченно действовать в отношении КНДР, которая представляет «серьёзную угрозу для мира на планете». По его словам, Северной Корее нужно послать четкий сигнал о том, что ее «ядерные провокации» неприемлемы.

В своей речи Габриэль выступил с критикой угрозы президента США Дональда Трампа - разорвать международное соглашение с Ираном по его ядерной программе. Указав на нынешний конфликт с Северной Кореей, Габриэль заметил: "Какая страна откажется от своей ядерной программы, если будет знать, что ранее заключенные договоры не сохраняются?"


Немецкий политик критически отозвался о видении Трампа правильного мирового порядка. «Девиз «Моя страна в первую очередь» ведет к росту конфликтов между странами и к снижению благополучия. В конце концов, в проигравших оказываются все», - сказал Габриэль. Кроме того, он призвал к укреплению ООН. «Нам нужно больше международного сотрудничества и меньше национального эгоизма, а не наоборот», - сказал глава внешнеполитического ведомства ФРГ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?