Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Жителей Молдовы ждут на Национальном фестивале сливы

23 сен. 2017, 11:30   Общество
2945 0

Второй по счету Национальный фестиваль сливы пройдет в Молдове 24 сентября, передает NOI.md.



Мероприятие в Ниспоренах организует Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды при поддержке Европейского союза в рамках проекта ENPARD совместно с Ниспоренским районным советом, мэрией Ниспорен и всеми производителями сливы в стране.

Второй Национальный фестиваль сливы нацелен на популяризацию и развитие сектора, а также на продвижение отечественных производителей сливы и современных технологий производства сливы и посадочного материала.

Гостей фестиваля ждет осенняя ярмарка самых вкусных слив от местных производителей; выставки и тематические конкурсы от примэрий и производителей слив; ярмарка традиционных блюд из слив; выставка посадочного материала.

В частности, в рамках фестиваля можно будет попробовать свежие сливы прямо с лотков фермеров, насладиться вкусом горячих плацинд со сливовой начинкой или полакомиться домашними сливовыми десертами. Желающие смогут поучаствовать в дегустации свежесваренного сливового самогона.

В программе фестиваля значатся также: парад фермеров и производителей; «Бабушкина кладовая» – дегустация-распродажа блюд и продуктов из сливы; осенняя ярмарка; выставка -продажа изделий молдавских ремесленников (гончары, ткачи, плотники, и т. д.) ; этнокультурная программа (13 танцевальных и музыкальных коллективов, и т. д.); танцы, музыка, веселье; интересные конкурсы с призами; мастер-классы по приготовлению традиционных молдавских блюд из сливы.

Атмосферу праздника поддержат хорошей музыкой молдавские звезды эстрады из Ниспорен: Ян Райбург, Мария Стоянова, Георгий Цопа, Мариана Добзеу. Также в рамках фестиваля будет организована детская площадка.

Вход на мероприятие свободный.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?