X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Группа молдавских пожарных пройдет обучение в Литве

15 сен. 2017, 14:00   Общество
1660 0

Несколько пожарных и спасателей Молдовы будут иметь возможность получить профессиональные знания после завершения учебных курсов в Литве, отмечает NOI.md.

Они будут подготовлены на основании проекта партнерства Департамента спасателей и пожарных Литвы и Инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Молдова. Молдавские пожарные смогут обменяться опытом, перенять эффективные техники ликвидации пожаров и других опасных ситуаций.

Чтобы их включение в литовскую систему было полезным, в период 9-13 октября они отправятся в Литву для изучения опыта европейских коллег. По информации генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям, на курсы поедут 5 пожарных, а после завершения обучения им предстоит стать тренерами для других спасателей страны.

Напоминаем, что в период с 10 по 14 июля 2017 года литовские эксперты из департамента спасателей и пожарных посетили Кишинев. Во время визита представители литовских и молдавских служб ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций обсудили вопрос укрепления потенциала в сфере борьбы с опасными ситуациями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?