X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Нэстасе: Я сделал предложение ПДС

14 сен. 2017, 11:21   Политика
5513 8

Лидер платформы «ДА» Андрей Нэстасе утверждает, что предложил ПДС выступить единым фронтом на парламентских выборах 2018 года, сообщает Noi.md.

Политик уточнил, что хотел бы сотрудничать с ПДС на будущих выборах таким же образом, как на президентских. По его словам, Майя Санду пока не ответила на его предложение.

«Я всегда выступал за единый фронт демократических, антиолигархических сил европейской и национальной направленности на парламентских выборах. Точно так же, как мы показали это на президентских выборах, когда никто в Молдове не ожидал, что может быть выдвинут общий кандидат, и это случилось», – пояснил Нэстасе в эфире передачи «Important» на телеканале TVC 21.

Он отметил, что, возможно, это будет участие избирательного блока в выборах, наряду с ПДС, а также с другими политическими фракциями «европейской направленности, нацеленными на создание альтернативы нынешним властям».

«Я сделал это предложение ПДС. Я четко сказал, что в парламентской кампании нам суждено идти вместе, особенно если мы не сумеем отменить смешанную систему. Нам необходимо быть вместе не ради меня, не ради Майи Санду, а ради этой страны. С нетерпением ждем ответа ПДС», – добавил Нэстасе.


На вопрос, берет ли он в расчет риск завершения своей политической карьеры в случае, если ему придется вновь уступить Майе Санду, политик ответил, что не беспокоится по этому поводу. «Мне многие сулили политическую смерть во время президентских выборов, в то время как большие фигуры этого политического мира поздравляли меня. Я не боюсь этого».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?