X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдова и Беларусь возобновят прямой авиарейс

11 сен. 2017, 11:41   Экономика
2905 0

Молдова и Беларусь обсуждают возобновление прямого авиарейса между Минском и Кишиневом, передает NOI.md

Они также намерены либерализовать двусторонние и транзитные автомобильные перевозки между странами. Об этом шла речь на встрече заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Сергея Букэтару с послом Беларуси в Молдове Сергеем Чичуком.

Сергей Букэтару написал на своей странице в соцсети, что в ходе встречи с послом Беларуси в Молдове Сергеем Чичуком были подняты две важные темы. Стороны обсудили, в частности, возобновление прямого авиасообщения между Молдовой и Беларусью многочисленные выгоды и возможности от этого, а также рассмотрели перспективы либерализации между странами двусторонних и транзитных автоперевозок.

Замминистра транспорта напомнил, что недавно правительство Молдовы одобрило начало переговоров по проекту протокола о внесении изменений в молдо-белорусское Межправительственное соглашение о международном автомобильном сообщении от 4 апреля 1994 г. и дополнительный протокол о его применении, направленные на либерализацию рынка автомобильного транспорта между двумя государствами.

«Посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук выразил готовность оказать необходимую поддержку для конструктивного и стабильного диалога в области транспорта», – добавил Букэтару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?