X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Будьте внимательны при переходе улицы! Вам грозит штраф

8 сен. 2017, 12:30   Общество
2825 0

С 1 сентября по 24 сентября Национальный инспекторат патрулирования проводит операцию по предотвращению аварий с участием пешеходов под названием «Пешеход».

Во время операции территориальные подразделения ГИП будут следить за дорожным движением, особенно в сельской местности, чтобы дисциплинировать пешеходов и водителей и снизить риск аварий с их участием.

Таким образом, в течение первых 7 дней кампании, инспекторы патрулирования выявили и задокументировали более 5 600 нарушений, из которых 51 – за непредоставление приоритета пешеходам, и 38 пешеходов, нарушивших положения дорожного движения.

В этот период произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, из которых 4 – с участием детей-пешеходов. Из общего числа несчастных случаев 6 произошли по вине водителей и 4 – по вине пешеходов.

В этом контексте Национальный инспекторат патрулирования призывает участников дорожного движения придерживаться правил дорожного движения, в противном случае граждане, игнорирующие знаки дорожного движения, будут облагаться штрафом в размере до 600 леев, а за непредоставление законного приоритета пешеходам водители будут оштрафованы на 300 леев с применением 2 штрафных очков.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?