X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Встреча в правительстве с молдаванкой, покорившей сердце королевы Великобритании

7 сен. 2017, 9:51   Общество
3384 0

Премьер-министр Павел Филип провел встречу с учредителем и директором организации MAD-Aid Викторией Данфорд, отмечает NOI.md.

В ходе встречи стороны обсудили один из наиболее важных проектов организации – Центр для детей с ограниченными возможностями «Phoenix» в Рышканском районе, а также будущий проект по открытию дома престарелых и то, как сделать его экономически устойчивым, чтобы дети, родственники и другие доноры платили за пребывание пожилых людей в этом учреждении.

Премьер-министр выразил благодарность за заботу и инвестиции в открытие и деятельность Центра «Phoenix», подчеркнув важность таких проектов для наших граждан, которым нужны подобные услуги. В этом контексте Павел Филип отметил, что наша страна нуждается в помощи своих граждан, которые уехали за границу, чтобы добиться хороших изменений, которые будет ощущать каждый гражданин.

В то же время премьер-министр заявил о готовности правительства оказать всю необходимую поддержку для реализации социальных проектов.

Организация MAD-Aid способствует улучшению стандартов медицинского обслуживания и качества жизни людей с ограниченными физическими возможностями, живущих в сельской местности Республики Молдова, а также улучшению условий обучения детей-инвалидов. Основатель MAD-Aid Виктория Данфорд – наша соотечественница, давно обосновавшаяся Великобритании – известна своей благотворительностью и особым вниманием к людям с особыми потребностями в Республике Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?