Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 502
Президент новостей: 3997

Британия хочет положить конец свободе передвижения рабочей силы после Brexit

6 сен. 2017, 13:21   В Мире
1896 0

Газета The Guardian опубликовала конфиденциальный документ британского МВД, в котором предлагаются изменения в миграционную политику Великобритании после выхода страны из Евросоюза.

В Лондоне сразу после Brexit хотят положить конец свободе передвижения рабочей силы из стран Евросоюза в Великобританию и сократить количество низкоквалифицированных иммигрантов, которые имеют право находиться в стране. Это следует из проекта документа на 82 страницах министерства внутренних дел страны под грифом "секретно", который вечером вторника, 5 сентября, опубликовала на своем сайте британская газета The Guardian.

Документ датирован августом 2017 года. Его еще не одобрило правительство Терезы Мэй. Одновременно он демонстрирует, каким образом в британском МВД смотрят на один из самых спорных вопросов в дискуссии о Brexit, пишет The Guardian.

Цель предлагаемых изменений - обеспечить после Brexit преимущества на рынке труда Великобритании прежде всего для британских подданных.

"Чтобы считаться ценной для страны в целом, иммиграция должно давать преимущества не только самим мигрантам, но и обеспечить благосостояние нынешним жителям", - указано в документе.


В документе описаны изменения в миграционной системы, которые помешают большинству мигрантов из стран ЕС долгосрочно селиться в Великобритании и значительно ограничат их возможности воссоединяться со своими семьями в этой стране.

Предлагается сократить количество низкоквалифицированных мигрантов из стран ЕС, предоставляя им право пребывания в Великобритании в течение максимум двух лет. Высококвалифицированным работникам предлагается предоставлять разрешения на работу на более длительный период - от трех до пяти лет.

В документе предлагается ввести въезд для граждан ЕС по загранпаспортам, а также выдавать временные биометрические документы вида на жительство всем гражданам стран ЕС, которые планируют проживать в Великобритании дольше, чем несколько месяцев.

В министерстве внутренних дел Великобритании не смогли прокомментировать эту утечку данных, пишет информагентство Reuters.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?