Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Приложение, которое диагностирует рак по селфи

11 сен. 2017, 1:00   Наука и IT
3874 0

Приложение помогает диагностировать рак поджелудочной железы по фотографии.

Новый метод скрининга рака поджелудочной железы на основе машинного обучения создали ученые из Университета штата Вашингтон, пишет Android Police .

Метод основан на алгоритмах компьютерного зрения и средствах машинного обучения. Благодаря им по фотографиям можно определить повышение уровня билирубина. Этот пигмент вызывает пожелтение кожи и склеры глаза. Такое изменение цвета белков глаз и кожи является одним из самых ранних признаков некоторых видов рака поджелудочной железы.

Отмечается, что текущая версия приложения требует определенного освещения и некоторых дополнительных аксессуаров, но в будущем планируется использовать только смартфон. Диагностика рака с помощью смартфона и специальных очков уже показала точность в 89,7%. Исследователи надеются доработать приложение в ближайшее время.

Ранее НВ сообщало, что американская школьница изобрела приложение для диагностики слепоты на ранней стадии. 16-летняя Кавья Каппарапа создала приложение на основе искусственного интеллекта, которое позволяет диагностировать повреждение сетчатки.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?