X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Путин: Провокациями и давлением проблему КНДР не решить

1 сен. 2017, 12:49   В Мире
3251 0

Проблему ядерной программы КНДР невозможно решить угрозами и давлением — это путь в никуда, заявил президент в статье «БРИКС — к новым горизонтам стратегического партнерства».

«Необходимо решать проблемы региона путем прямого диалога всех заинтересованных сторон без выдвижения предварительных условий», — подчеркнул глава государства.

Путин не считает, что можно остановить ракетно-ядерные программы КНДР исключительно давлением. Расчет на это ошибочен и бесперспективен.

«Провокации, давление, воинственная и оскорбительная риторика — это путь в никуда», — указал президент РФ.

По мнению главы государства, ситуация на Корейском полуострове «балансирует на грани масштабного конфликта». Путин напомнил, что ранее Россия и Китай представили дорожную карту, которая исключает применение военной силы. Кроме того, Москва и Пекин предложили ряд мер, призванных снизить напряженность и посадить стороны конфликта за стол переговоров.


Северная Корея 29 августа запустила баллистическую ракету, которая, как утверждает Пхеньян, способна достичь острова Гуам.

В свою очередь, Дональд Трамп указал на тщетность диалога с КНДР. По его мнению, кризис на Корейском полуострове не удастся решить разговорами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?