X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

При каких условиях станет возможным урегулирование приднестровского конфликта: мнение

31 авг. 2017, 10:00   Политика
8644 21

Пока не будет назначен ответственный чиновник или политик, который возьмет на себя ответственность и будет координировать решение приднестровского конфликта, существующий на Днестре вопрос не будет решен.

Заявления в связи с этим были сделаны на передаче „Главный вопрос” телеканала НТВ Молдова, передает IPN.

„Нам нужен человек, которого бы приднестровский регион принял, человек, которого бы не воспринимали, как врага. Нам нужен человек, который занимался бы реинтеграцией, а не борьбой”, сказал эксперт по вопросам безопасности Валериу Осталеп.

По его мнению, нынешний вице-премьер по вопросам реинтеграции Георге Бэлан не пользуется авторитетом в занимаемой им должности. „Более серьезного вопроса у нас в стране, кроме приднестровского, нет”, сказал Валериу Осталеп.

Политолог Виталий Андриевский отметил в ходе той же телепередачи, что решением Парламента должен быть создан специальный комитет по реинтеграции Республики Молдова, он должен быть наделен ответственностью и полномочиями, который бы смог рассматривать и обсудить статус приднестровского региона, разработать настоящий план процесса реинтеграции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?