X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Новые правила регистрации автотранспорта

30 авг. 2017, 16:40   Общество
10931 1

Автомобили и прицепы в Молдове будут регистрироваться в соответствии с новыми правилами, отмечает NOI.md.

Изменения вступят в силу, когда будут созданы условия для ввода в эксплуатацию сертификатов о регистрации нового типа.

Агентство публичных услуг сообщает, что новые правила вступят в силу «не позднее 1 марта 2018 года».

Правила регистрации содержат новые положения, касающиеся выдачи временных сертификатов о регистрации для проведения тест-драйва и регистрационных номерных знаков для тест-драйва.


Владельцы транспортных средств обязаны требовать их регистрации, прежде чем они будут введены в обращение, или их отмену в случаях, предусмотренных национальным законодательством. В то же время, в случае изменений каких-либо данных, содержащихся в свидетельстве о регистрации, владелец обязан обратиться в лицензирующий орган для выдачи нового документа такого типа.

Транспортные средства, ввозимые в Молдову, будет зарегистрированы на имя юридических и физических лиц, которым были выданы таможенные документы. Это ограничение не распространяется на транспортные средства, ввозимые экономическими агентами, которые занимаются продажей автомобилей и транспортных средств, а также на транспортные средства, ввозимые физическими лицами и передаваемыми супругу, детям и родителям или компаниям, чьими учредителями они являются.

Документ устанавливает критерии для классификации транспортных средств, типов транспортных средств и кузовов, которые должны быть включены в технический паспорт. Единая классификация транспортных средств и типов кузовов, используемая в «Европейской системе информации о транспортных средствах и водительских удостоверениях», сделает возможным обмен информацией между странами в процессе регистрации транспортных средств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?