X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

Полицейского в Чадур-Лунге задержали за незаконные сборы

17 авг. 2017, 12:51   Общество
1750 0

Полицейский из Чадыр-Лунги был задержан на 72 часа в рамках уголовного дела за подозрение в пассивной коррупции.

Он попал в поле зрения Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) после того, как более года взимал незаконные платы у одного экономического агента, передает IPN со ссылкой на пресс-релиз НЦБК.

Человек закона, в силу занимаемой должности, систематически получал деньги, продукты питания, алкогольные напитки, сигареты и карточки для пополнения счета мобильного телефона для того, чтобы не сообщать о нарушениях законодательства, допущенных предпринимателем. Суммы варьировали от 500 и 1000 леев. Вместе с тем, хозяйствующий субъект получил от полицейского гарантии решения всех вопросов, связанные с его коммерческой деятельностью.

В результате специальных мер расследования и действий по уголовному преследованию, под контролем НЦБК было проведено несколько проверок, которые подтвердили показания заявителя. Следователь был задержан в здании Инспектората полиции Чадыр-Лунга.


Для такого рода преступления Уголовный кодекс предусматривает наказание лишением свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере от 6000 до 8000 у.е. и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 7 до 10 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?