Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Как прокомментировал Киртоакэ предложение о переименовании улицы в его честь

16 авг. 2017, 18:30   Столица
4121 4

Примар Кишинева Дорин Киртоакэ (отстраненный от должности на время слушаний в суде и обвиненный в коррупции) считает почетным переименование улицы в свою честь.


Комментируя инициативу группы молодых людей о переименовании в его честь улицы Лунка Быкулуй, расположенную рядом с очистными сооружениями, он отметил, что в Румынии подобную затею назвали бы «озорством, шоу».

«Есть в Румынии такая передача "Дети рассказывают безумные вещи". В Молдове же шоу становится главной новостью дня на телеканалах. Во-первых, переименование улицы, большой или малой, уже честь для любого человека, косвенное признание его заслуг. Что касается конкретной улицы, то она действительно была "адским проспектом", а сооружения крайне запущены. Сегодня в этот объект вложен 31 млн. евро, станция модернизирована по европейским стандартам, что является уникальным явлением на всем постсоветском пространстве. Так что мне нечего стыдиться», – заявил Киртоакэ.

Он сомневается, что в честь лидера Партии коммунистов Владимира Воронина или президента Игоря Додона переименуют какую-нибудь улицу.

Киртоакэ затруднился сказать, почему намеченное на среду заседание суда не состоялось

«Странное что-то происходит. Интересно, что судья сама назначила и эту дату и время. А теперь отмена. И никто не знает причину. На заседании должны были быть рассмотрены две жалобы адвокатов на действия прокуроров. В частности, первая касалась незаконного продления мне домашнего ареста. А вторая – неправомерного отстранения от участия в деле моих адвокатов Георге Малика и Татьяны Йову. Следующее заседание назначено на 21 августа», – сообщил Киртоакэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?