Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Олешко: На моей родине в Молдове много талантов (ВИДЕО)

14 авг. 2017, 18:45   В Мире
3551 2

Уроженец Кишинева Александр Олешко, который станет ведущим нового международного конкурса "Ты супер! Танцы", рассказал, что гордится своей родиной, где очень много талантов

"По-моему, я единственный, кто говорит, какой у нас талантливый молдавский край, кусочек земли, и что там есть не только гастарбайтеры, строители, что тоже прекрасно, я имею в виду строителей как профессию, но огромное количество талантливых и хороших людей, которые разлетелись по всему миру и дают о себе знать. Поэтому для меня это всегда большая радость видеть земляков, которые прорвались куда-то, что-то сделали — какие-то удачные шаги в жизни, в карьере", — рассказал Олешко.

Проект "Ты супер! Танцы" стартует уже в сентябре 2017 года, более 140 юных танцоров продемонстрируют свои хореографические способности. Международный конкурс "Ты супер! Танцы", проводимый телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik, объединит таланты из разных уголков России и стран СНГ и Балтии и подарит детям шанс исполнить заветные мечты.

Среди участников конкурса "Ты супер! Танцы", прошедших кастинг в Молдове, три девочки — воспитанницы детского дома семейного типа из города Бендеры, участницы танцевального коллектива "Дружба народов". Это 10-летняя Татьяна Унтилова, ученица 4-го класса, 8-летняя Ольга Шумейко и 7-летняя Эмилия Данич.


Еще один участник — представитель Молдовы на конкурсе "Ты супер! Танцы!" — это 16-летний Ливиу Антир из Кишинева, ученик столичного теоретического лицея имени Мигеля Сервантеса.

Перед поездкой в Москву девочки, а также их мама и представитель Ирина Шумейко в радиостудии Sputnik Молдова поделились своими ожиданиями, связанными с поездкой и самим проектом.

Юные танцоры сказали, что мечтают в Москве сходить в зоопарк, а также увидеть президента России Владимира Путина.

По результатам международного кастинга в проекте примут участие 145 юных танцоров из 13 стран: России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины и Абхазии.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?