Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Звонки без ограничений, длительные свидания - новые условия в тюрьмах страны

11 авг. 2017, 14:10   Общество
2160 0

Инициатива об изменении внутренних процедур деятельности пенитенциарных учреждений, разработанная Министерством юстиции, была одобрена Правительством. Так, заключенным будет проще получить разрешение на использование телефонных звонков, проведение длительных свиданийи передвижение без конвоиров в определенных случаях.

Документ предлагает упрощенные условия для выдачи разрешения на использованиетелефонных звонков, длительных свиданий с другими лицами, кроме мужа/жены или их родственников. Так, лица, находящиеся в сожительстве не должны будут предоставлять доказательства, включая о наличии детей. Это позволит устранить элемент дискриминации по отношению к другим заключенным.

Сейчас количество, периодичность и продолжительность звонков, которые могут осуществлять заключенные, детально не предусмотрены Исполнительным кодексом или Уставом отбывания наказания заключенными. Они будутустановлены непосредственно, для разных категорий заключенных путем издания приказа министра юстиции.

Также, для облегченного внедрения заключенных в рабочую деятельность, передвижение без конвоиров за пределами пенитенциарного учреждения не будет нуждаться в обязательном согласовании с директором Департамента пенитенциарных учреждений, а только с ответсвенными лицами.

Напоминаем, что пенитенциарные учреждения ответственны за содержание заключенных лиц, а также за обеспечение менее агрессивнойсреды их пребывания и создание условий для их реинтеграции в общество. В етом контекстепроект имеет целью исключить бюрократические процедуры и облегчить контакт заключенных с внешним миром, исходя из статуса лица, лишенного свободы.

Новые изменения вступят в силу с момента публикации в Официалъном Мониторе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?