Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5302
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Синод Кишиневско-Молдавской митрополии постановил отлучить правителей от церкви, пока они не покаются

21 июн. 2013, 10:39   Общество
6412 1
Фото: eparhia-edinet.md
Священный Синод Православной Церкви Молдовы решил вчера применить жесткие санкции по отношению к властям. Так, правители будут отлучены от церкви, то есть от участия в таинствах.

В пресс-релизе Православной Церкви Молдовы отмечается следующее: «Мы выступаем в роли оппонентов и открыто отделяем себя от тех, кто явным образом преследует Церковь Христову. Так, мы вынуждены прибегнуть к строгим исправительным мерам – к канонической традиции отлучения их от Церкви до тех пор, пока они не покаются. Вначале правителям будет отказано в допуске к таинству причастия, а затем, в зависимости от их покаяния, они будут приняты в церковное общение или окончательно отстранены от любого участия в богослужении».

Более того, Церковь организует крестный ход со 2 августа по 21 сентября по Молдове – "путь покаяния всего народа с молениями о прощении и победе над видимыми и невидимыми врагами".

Церковь также созовет всеобщий собор верующих Митрополии Молдовы, на котором они "обсудят новые проблемы, с которыми сталкивается Церковь".

Напомним, 25 мая 2012 года парламент Республики Молдова принял Закон о равенстве шансов, который вызвал множество споров в обществе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?