X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Министерство просвещения реагирует на скандал, связанный с приемом в Молд.ГУ

10 авг. 2017, 8:21   Общество
3259 0

Министерство просвещения, культуры и исследований издало приказ, требующий от руководства Молдавского государственного университета соблюдать положения законодательных и нормативных актов, касающиеся приема 2017 года, отреагировав таким образом на заявление Совета ректоров Молдовы, который констатировал ряд серьезных нарушений Молд.ГУ в организации приема на 2017-2018 учебный год, передает NOI.md.

Министерство требует пересмотреть решения относительно распределения бюджета мест в Молд.ГУ и проинформировать министерство о принятых мерах.

Кроме того, министерство распорядилось создать комиссию, которая будет контролировать организацию приема на 2017-2018 учебный год во всех высших учебных заведениях страны.

Комиссия начнет свою работу после завершения второго этапа процесса приема и проинформирует министерство о результатах проверок.

Впоследствии Министерство просвещения, культуры и исследований выступит с заявлением о выводах комиссии.


Согласно Совету ректоров, Молд.ГУ прибег к незаконным методам для привлечения студентов к учебе, а в результате университеты, участвующие в процессе зачисления, были поставлены в неравные условия. Совет предупреждает, что до начала кампании приема, Молд.ГУ отправил претендентам по электронной почте поздравления в связи с зачислением на учебу, даже если по приказу Министерства просвещения подача документов для участия в конкурсе по зачислению должна была начинаться 24 июля, одновременно во всех университетах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?