Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Долгожданная покупка Пентагона - самолеты для Трампа

2 авг. 2017, 20:00   В Мире
2473 0

«Трансаэро» обанкротилась, а «Аэрофлот» заказанные самолеты забирать отказался. С 2016 года они находятся в аэропорту Викторвилль в пустыне Мохаве, где сухой климат защищает их от коррозии.

Теперь ими планируется заменить действующий «Борт номер один»

ВВС США стремятся снизить расходы на обновление авиапарка Белого дома и для замены действующего «Борта номер один» (Air Force One) ведут переговоры о покупке двух новых самолетов Boeing 747-8, которые в 2013 году были заказаны, но не выкуплены российской авиакомпанией «Трансаэро» из-за банкротства в 2015 году. Об этом сообщило во вторник, 1 августа, американское издание Defence One со ссылкой на чиновников Пентагона, знакомых с деталями сделки. По их словам, официально о покупке новых самолетов для президента США Дональда Трампа будет объявлено в конце этой недели.

«Мы находимся на заключительной стадии согласования контракта о покупке двух коммерческих самолетов Boeing 747-8 и рассчитываем вскоре заключить контракт», — приводит издание заявление официального представителя ВВС США Энн Стефаник. Никаких деталей сделки, в том числе цены авиалайнеров, она не назвала.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?