Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Телефоны, которые продаются в комплекте с вирусами

5 авг. 2017, 2:30   В Мире
3863 0

Не радуйтесь, если совершили хорошую сделку, купив дешевый телефон! Многие китайские телефоны, продающиеся по низким ценам, имеют вирусы, которые принесут вам головную боль, пишет playtech.ro.


По словам исследователей из Dr. Web, многие устройства заражены опасным трояном. Зловредная программа называется Triada и предустановлена на некоторых бюджетных моделях, поступающих из Китая.


В отличие от других вредоносных программ, которые заражают смартфон извне, Triada предустановлена в телефоне. Таким образом, она может получить легкий доступ к различным функциям смартфона.

Что касается смартфонов, имеющих эту проблемы, исследователи Dr. Web упоминают следующие: LEAGOO M5 Plus, LEAGOO M8, Nomu S10 и Nomu S20. Leagoo и Nomu – это небольшие и малоизвестные компании, но их модели легко найти на рынке. Кроме того, они дешевы, значит, могут пострадать больше пользователей.

В отчете Dr. Web нет прямых обвинений в адрес компаний Leagoo и Nomu за вредоносные программы в мобильных телефонах. Предполагается, что вина лежит на их партнерах. Разработчики, создававшие прошивку, позволили злоумышленникам изменить код ROM. Пострадавшим остается лишь надеяться на своевременное обновление, чтобы избавиться от вредоносных программ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?