X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Самый искусный взломщик сейфов преступного мира пойман (ВИДЕО)

31 июл. 2017, 11:03   Общество
4581 0

Полиция обезвредила преступную группировку, специализирующуюся на квартирных кражах, отмечает NOI.md.

За незаконной деятельностью группировки полицейские следили примерно месяц. В течение этого времени были собраны доказательства участия подозреваемых в 10 кражах из кишиневских элитных квартир. Ущерб, причиненный жертвам, составляет более 10 миллионов леев.

Членами преступной группы являются трое мужчин в возрасте от 30 до 33 лет, родом из Украины и Приднестровья.

В ходе расследования полицейские установили, что в течение месяца подозреваемые взломали несколько квартир, откуда украли золотые ювелирные изделия, наличные деньги, огнестрельное оружие, иконы и религиозные объекты. Члены группы имели вполне определенную схему, в которой у каждого была своя роль. После выбора квартиры они ночью изучали замок, чтобы определить, как его легче вскрыть, устанавливали скрытые камеры, с помощью которых изучали привычки жильцов, кто и когда уходит и возвращается домой. Члены группировки использовали современные технические методы для отключения сигнализации.

Благодаря специальным следственным действиям, представители правоохранительных органов задержали членов преступной группы, когда они проникли в две квартиры по бул. Штефана чел Маре.

В ходе обысков в автомобиле и квартире класса люкс, которую они снимали, были найдены и изъяты похищенные материальные ценности и инструменты (изготовленные на заказ в Одессе), с помощью которых они взламывали замки квартир.

Отметим, что один из членов группы входит в ряд лучших специалистов преступного мира, который мог открыть дверные замки и сейфы любого вида. Преступной деятельностью он занимался на всей территории странах СНГ, в составе разных преступных групп.

Все члены группы имеют судимость за аналогичные преступления, они совершали ограбления элитного жилья в Российской Федерации и Украине, но каждый раз им удавалось уходить от полиции.

Подозреваемые задержаны на 30 суток. Если их признают виновными, им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

В настоящее время предпринимаются специальные следственные мероприятия в целях укрепления доказательной базы и установления их причастности к совершению других преступлений, зарегистрированных на территории страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?