Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Запущена первая линия по сборке солнечных коллекторов в Молдове

28 июл. 2017, 10:50   Общество
2348 0

На бельцком предприятии «Рэут» (Răut) официально запущена первая линия по производству солнечных коллекторов в рамках проекта «Укрепление местного потенциала для производства солнечных коллекторов в Молдове», передает NOI.md.

По сообщению Министерства экономики и инфраструктуры, проект запущен при поддержке отраслевого ведомства и реализуется совместно с Агентством по энергоэффективности при поддержке польского правительства через организацию ООН по промышленному развитию (UNIDO).

Комплектующие для сборки 100 солнечных коллекторов с вакуумными трубками были импортированы из Польши. Специализированный технический персонал был обучен как в Польше, так и в Молдове, в ходе практических занятий. Специализированный техперсонал под руководством экспертов из Польше проверил свои теоретические знания и успешно собрал солнечные коллекторы в Молдове.

Агентство по энергоэффективности выбрало местного бенефициара для сборки солнечных коллекторов, предоставило помощь для передачи технологического процесса из Польши, а также осуществляет контроль над внедрением проекта.

Организация Объединенных Наций по промышленному развитию предоставило техническую помощь и безвозмездную финансовую помощь в размере 170 тыс. евро в виде необходимого оборудования для установки производственной линии, комплектующих для производства, подготовки персонала, обеспечения сертификации производственного процесса.

Предприятие «Рэут» сохранит производство солнечных коллекторов в течение не менее трех лет реализации проекта, будет собирать и реализовывать оборудование в Молдове и на зарубежных рынках.

Бельцкая компания «Рэут» работает с 1944 г. и специализируется в области производства гидроакустического и навигационного оборудования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?