Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Пограничная полиция запустила процесс разработки нового проекта

26 июл. 2017, 17:20   Общество
9135 0

Пограничная полиция запустила процесс разработки нового проекта Национальной стратегии интегрированного менеджмента государственной границы (НСИМГГ) на будущий период, сообщает NOI.md.

В этом контексте, 25 июля с.г. заместитель главы Генерального инспектората пограничной полиции Валентин Федоров провел рабочую встречу с представителями миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM). На заседании присутствовал эксперт долгосрочного проекта «Продолжение внедрения концепции интегрированного менеджмента границы в Республике Молдова, в соответствии с последними разработками на европейском уровне» Овидиу Станчу, финансируемый программой «Облегчение мобильного партнерства в рамках Фонда ЕС по внутренней безопасности на 2014-2020 гг/».

Переговоры коснулись ряда общих и конкретных вопросов, связанных с разработкой документов стратегического планирования в Молдове, в соответствии с новыми тенденциями на европейском уровне. Представители миссии сообщили о текущих политиках ИМГГ ЕС, предложив несколько рекомендаций и конструктивных предложений по проекту новой Стратегии.

Разработанная в ЕС модель менеджмента на границе предоставляет Молдове возможность перенять богатый опыт и передовую практику. Это обеспечивает необходимый баланс между облегчением передвижения людей и товаров на основе фундаментальных прав человека, и способствует предотвращению и борьбе с незаконной миграцией, трансграничной преступностью и другими ситуациями, которые ставят под угрозу безопасность границ.

Применение европейской модели интегрированного менеджмента на границе было стратегическим решением государства, способствовавшим развитию партнерских отношений между Молдовой и Европейским Союзом по пограничным вопросам. Это обстоятельство также способствует достижению общей цели поддержания стабильности и безопасности в регионе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?