Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

UPDATE: Масштабные обыски в НИР! Один человек задержан

26 июл. 2017, 16:44   Общество
7685 0

Update (16:33) - В результате обысков, проведенных сегодня Северным отделением НЦБК и Прокуратурой по борьбе с коррупцией, задержан один человек.

Мужчина, который работал в течение многих лет полицейским, подозревается в посредничестве при передаче денег сотруднику Национального инспектората расследований для того, чтобы не арестовать некоторых фигурантов уголовных дел. По заявлениям свидетелей и собранным НЦБК доказательствам, сумма взятки, требуемой для полицейского и других, еще не установленных лиц, составила 10 000 евро.

12:08 – Северное отделение НЦБК и Антикоррупционная прокуратура подтвердили, что проводит следственные действия в рамках уголовного дела о коррупции, в котором фигурирует ряд лиц, в том числе сотрудники Национального инспектората расследований.

Обыски проходят в Кишиневе по нескольким адресам и в Дрокии.

10:30 - Представители Генерального инспектората полиции подтвердили, что в НИР проходят обыски, но утверждают, что они касаются не главы учреждения Иона Якимова, а других сотрудников.


09:53 - Офицеры и прокуроры по борьбе с коррупцией проводят масштабные обыски у трех сотрудников Национального инспектората расследований, отмечает NOI.md.

Обыски касаются и начальника инспектората Иона Якимова. Информация была подтверждена внутренними источниками учреждения.

Отметим, что Ион Якимов начал работать в полиции в 2000 году, а в 2013 году стал главным офицером по расследованиям в Центре по борьбе с торговлей людьми. В 2015 году он был назначен заместителем начальника Национального инспектората расследований, а в мае 2016 года – начальником Национального инспектораты расследований.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?